Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Участники Международной Олимпиады говорили о Ломоносове

Участники Международной Олимпиады говорили о Ломоносове

Удивительное стечение обстоятельств или просто так и должно быть?

Во время Ломоносовской Ассамблеи, которая состоялась 19 ноября 2011 года, в день 300-летия М.В.Ломоносова, в «Метрополе», у гостей утренней Ломоносовской Линейки и вечернего Светского Раута большим успехом пользовался мастер-класс «Письмо пером». Школьники, их родители, почётные гости торжества выводили буквы и слова, слушая скрип пера и ощущая себя героями романа 17-19 веков. Писали поздравления и пожелания  в такой знаменательный день.

И вот через 5 месяцев, 21 апреля (почти день в день!), эти перья поскрипывали в руках участников XVI Международной Олимпиады «ИнтеллекТ», которая состоялась в этот день в Самаре. Делегация Ломоносовской школы специально привезла сувенирные наборы для проведения мастер-класса. Школьникам разных городов и стран было очень приятно узнать о том, что у перьев, которыми они учились писать, такая интересная история.

В день Олимпиады вспомнили и великого М.В.Ломоносова. И это очень правильно, ведь интеллектуальные способности первого российского академика – достойный образец.