Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Сбылась мечта коллекционеров!

Сбылась мечта коллекционеров!

Впервые можно будет увидеть настоящее чудо на «Презентации «Мозаичной революции» к 300-летию Ломоносова». Сегодня открытие экспозиции, которая продлится с 19 по 22 января 2012 года в Государственном выставочном зале «Ходынка».

Монетно-медальное дело достаточно консервативно. И всё же именно в России произошла сенсация. На окраине Москвы у одного московского пенсионера. Речь идёт о первой мозаичной медали. Это первая в мире подобная диковина, появившаяся в год 300-летия М.В.Ломоносова, который встал у истоков мозаичного искусства!  Изображение выполнено из горячей эмали. Чудо появилось на свет благодаря сотрудничеству московского монетного двора Гознака и художника-мозаичиста их Москвы Андрея Манджоса. 

В монетно-медальном деле впервые применена мозаичная технология. Удивительно и само изображение: Ломоносов изображён в процессе выполнения мозаичного произведения. Уникально и то, что каждая медаль в тираже – авторская и имеет своё неповторимое имя: «Российская», «Рубиновая», «Изумрудная», «Поморская» и другие. 

На обороте медали расположено название -  «300 лет основателю мозаичного дела в России М.В.Ломоносова».

Российский мастер удивил мир, что в настоящее время не так уж и просто!

Подробности Вы можете прочитать здесь.

По материалам  www.mosaics-mandjos.ru