Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Вручён подарок победителю литературного конкурса

Вручён подарок победителю литературного конкурса

17 января из города Коврова Владимирской области в Ломоносовскую школу приехала вместе с мамой Ангелина Милованова, ученица 11 класса МОУ СОШ № 22. Ангелина – победитель литературного конкурса, объявленного на сайте www.lomonosov300.ru  в честь 300-летия М.В.Ломоносова, в номинации «Ода». Девушке вручили диплом и подарок, а также сфотографировали и взяли у неё интервью.

Рассказывает Ангелина Милованова:

- До недавнего времени я хотела стать журналистом (сейчас я планирую поступать в Московский университет, чтобы стать специалистом в области рекламы). Вот и решила попробовать свои силы в литературном конкурсе, посвящённом 300-летию М.В.Ломоносова. Хотелось поучаствовать в творческом деле. Раньше я писала короткие стихи. Ода в честь Ломоносова – моё первое серьёзное произведение. Писала я его, опираясь на творчество А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова, так как в прошлом году я готовила реферат по творчеству этих знаменитых людей. Я старалась писать, подражая манере великих поэтов.

Я не ожидала, что выиграю в этом конкурсе. Это для меня большая неожиданность!

Надежда Борисовна, мама Ангелины, добавляет:

- Я педагог, работаю с детьми дошкольного возраста. Стараюсь прививать любовь к литературе и маленьким детям. Я считаю, что победа моей дочери объясняется тем, что с детства ей читали Пушкина и Лермонтова.

Моя дочь хорошо передала образ М.В.Ломоносова. Мы обсуждали сюжетную линию. Ломоносов принадлежит всему миру, Вселенной. Такие люди рождаются как будто в космосе, приходят к нам как звёзды и уходят, как звёзды, снова на круги своя. И никогда не погаснет звезда Ломоносова.

Прочитать замечательную "Оду Ломоносову" Ангелины Миловановой можно в разделе «Победители Литературного конкурса».