Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Ломоносовская ассамблея в "Метрополе"

Ломоносовская ассамблея в "Метрополе"

Сегодня состоялось торжественное открытие Ломоносовской ассамблеи по случаю празднования дня рождения великого ученого, естествоиспытателя, реформатора, просветителя, художника и поэта Михаила Васильевича Ломоносова. Ломоносовская ассамблея проходит в зале торжеств «Метрополя». Целью Ломоносовской ассамблеи является объединение целеустремленных, неравнодушных к своей родной земле ребят под флагом Ломоносова.

В полдень проходила встреча и регистрация гостей. Почетными гостями Ломоносовской ассамблеи были дети России, ученики и студенты от 7 до 17 лет, достигшие высоких результатов в обучении и развитии, в спорте и творчестве. Каждый участник ассамблеи получил именной бэйдж с номером номинации, в которой стал победителем. Всего было одиннадцать номинаций: «Храброе сердце», «Доброе сердце», «Отличник учебы», «Победители Олимпиад», «Хранители истории», «Юные экологи», «Патриоты Отечества», «Чемпионы спорта», «Музыкальные таланты», «Театральные таланты», «Служители Терпсихоры».

После регистрации гостей, координаторы мероприятия провели участников на обед в роскошные залы ресторана «Метрополь». Далее участники праздника были приглашены в Красный зал, где проходили мастер-классы: стихосложение, риторика, резьба по кости, изобразительное искусство, «Мозаика», «Письмо пером».

Мастер-класс по «Мозаике» представляла директор Ломоносовской школы ИНТЕК Татьяна Глебовна Рябова. Ребята познакомились с многочисленным выбором материала для создания мозаики – это и бисер, и камни, бумага, и даже зерна кофе. Учащиеся, приняв участие в работе мастер-класса, приобрели навык работы с мозаикой. Оказалось, что это кропотливая и не простая работа. Свои завершенные творческие работы ребята могли забрать с собой, чтобы подарить своим близким. Ведь подарок, сделанный своими руками, с душой и любовью всегда имеет большую ценность.

В мастер-классе «Письмо пером» ребятам была предоставлена возможность написать настоящим гусиным пером стихотворения, которые были сложены на мастер-классе по риторике. На мастер-классе по изобразительному искусству ребят обучали технике рисования лица. Получились очень забавные работы.

На Ломоносовской ассамблее открыты выставки работ конкурсов, проходивших в рамках проектов «Ломоносов 300». На вставке представлены лучшие фотоработы и рисунки детей.

Необходимо отметить выставку работ художника-модельера, писателя Елены Пилевиной. На ней представлены: «Женщины Древней Руси», панно «Храм Василия Блаженного», панно «Георгий».

«Женщины Древней Руси» - коллекция фарфоровых кукол, костюмы которых украшены ручной росписью по шелку; панно «Храм Василия Блаженного» - ручная роспись по хлопку в технике горячий ботик. Это панно Елена Пилевина назвала «Путешественник», так как оно побывало в 19 странах на персональных выставках; панно «Георгий» - ручная роспись по шелку в технике горячий ботик.

По окончанию работ мастер-классов участники ассамблеи были приглашены на торжественное собрание Ломоносовской ассамблеи, где прошло награждение детей, чьи имена внесены в «Ломоносовскую энциклопедию» по номинациям. Одним из самых ценных подарков для номинантов является трехтомная энциклопедия «Ломоносов».

На торжественном собрании была представлена интересная концертная программа. Выступал Северный русский народный хор, детский хор исполнил «Оду» на слова Энтина, музыку Крылатова. Порадовали гостей колокольным звоном ребята Ломоносовской начальной школы. А учителя Ломоносовской школы по случаю 300-летнего юбилея Ломоносова написали мюзикл «В начале пути…». Подарить радость участникам Ломоносовской ассамблеи пришел коллектив ансамбля «Росинка», коллектив Республика KIDS с песней «Созвездие».

Ломоносовская ассамблея продолжает свою работу в течение суток.