Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Очередной день Ломоносовского обоза

Очередной день Ломоносовского обоза

Итак, очередной день Ломоносовского обоза. Взят путь на Вологду, достаточно крупный город русского Севера. Пересекая границу Вологодской области, мы неожиданно для себя попадаем в небольшое село Пересветово. Конечно, не сделать остановку  в селе с таким многообещающим названием  мы не могли. И хорошо, что сделали! Тот теплый, радушный прием, который оказали нам жители села, действительно был сравним с мощным потоком яркого света, который пролился на нас холодным осенним днем. Нас встречали школьники, наши ровесники. Встречали добрыми, лучистыми взглядами, радостными, приветливыми лицами и традиционными русскими хлебом с солью.

                Прекрасный сказочный концерт , который мы посмотрели в местном доме культуры, собрал полный зал. На сцене выступали не традиционные , для всех привычные, певцы, танцоры и чтецы, а персонажи русских сказок! Ведь Кукобой – исконное место обитания Бабы Яги  - находится именно здесь! Вот в какой интересный мир мы попали! Никто и не ожидал! Мы обменялись сувенирами с гостеприимными пересветовцами и двинулись дальше. Впереди – Вологда.

Сегодня произошло еще одно неожиданное событие, которое , наверняка, будет иметь продолжение в нашей школьной жизни. Ни для кого не секрет, что наше путешествие и все, что во время него происходит, широко освещается прессой и телевидением. Нас сопровождает достаточно много представителей СМИ. В основном, молодые журналисты, которые часто берут у нас интервью. Сегодня журналистка канала «Просвещение» подошла к Наталье Валентиновне  и выразила свое восхищение тем, как хорошо мы умеем держаться перед камерой, не боимся ее, и главное – грамотно и красиво умеем говорить; а также  предложила сделать длительный совместный проект на этом канале, вести который могли бы мы сами. Здорово, правда?!

И хотя мы сейчас не в учебном классе, но домашнее задание нам задали. Марат Александрович предложил нам подумать, что это может быть за цикл передач и какими они могут быть. Ребята, давайте подумаем об этом вместе, всей школой! Ведь , как говорится, одна голова хорошо, а …. много МНОГО! лучше. Ждем Ваших предложений!