Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Проекты к 300-летию М.В.Ломоносова » Ломоносовский Обоз » 4-й день, 24 сентября. Подружились школами

4-й день, 24 сентября. Подружились школами

Находясь в селе Емецк, участники Ломоносовского обоза посетили сельскую школу. Их встречали с традиционным караваем, которым оказался не только красивым символом гостеприимства, но и необычайно вкусным блюдом прямо из школьной печи. Поэтому ребята порадовались, что он был таким большим, что его можно было взять с собой в дальнюю дорогу, ведь опять предстоят переезды из города в город. Так что спасибо Емецкой школе за тёплый и вкусный приём!

Затем гостей пригласили на школьный обед. Там они с удовольствием ели поданные блюда из трески, заметив, что уже привыкли к этому типичному местному блюду, который подают даже в школе. Также обед включал вкусный борщ, картошку и пирог с брусникой. Последний для некоторых стал настоящим открытием: они ели его впервые. Всем он очень понравился.

После обеда все отправились на подготовленный школьниками концерт в актовом зале. Там ни у кого не осталось сомнений, что нас здесь очень ждали и были очень рады нашему приезду. Вся школа вышла нас встречать. Несмотря на дождь, у ребят в этот момент проходил урок физкультуры на улице. Такое впечатление, что эти ребята никогда не простужаются и не болеют из-за такой мелочи, как плохая погода.

В перерывах между номерами хозяева и гости произносили приветственные речи. Затем наши ученики вручали медали и подарки победителям школьного тура олимпиады «ИнтеллекТ». Об этом они ещё расскажут в специальных интервью. Следите за новостями!