Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Велопробег Холмогоры-Москва финишировал в Ломоносовке

Велопробег Холмогоры-Москва финишировал в Ломоносовке

14 августа у памятника М.В.Ломоносову сотрудники Ломоносовской школы тепло встретили участников велопробега Холмогоры – Москва. В это день состоялось первое знакомство с замечательными людьми, вдохновлёнными идеей к 300-летию М.В. Ломоносова привезти в Москву капсулу с землёй с родины великого учёного, из села Ломоносово.

За 12 дней дорогу в 1200 км одолели, несмотря на проливные дожди, зной и холод. Доставили заветную капсулу, но встреча с руководителями МГУ им. М.В.Ломоносова состоялась лишь на второй день пребывания в Москве.

15 августа капсула с землёй из села Ломоносова торжественно передана участниками велопробега «Холмогоры – Москва» проректору МГУ им. М.В.Ломоносова  начальнику Управления по общим вопросам Виктору Титовичу Трофимову. Встречу и экскурсию по музею МГУ помог организовать научный руководитель Ломоносовской школы д.п.н. Марат Александрович Зиганов.

После знакомство с частью экспозиции музея, холмогородцев пригласили в кабинет  Виктора Титовича. Здесь участники велопробега получили подарки и, в свою очередь, одарили проректора. Виктор Титович выслушал гостей и от имени руководителей МГУ вручил капсулу с землёй, которая была рядом с памятником М.В.Ломоносову у здания МГУ.

В этот же день дорогих гостей встретила хлебом-солью Ломоносовская школа.
Смотрите фоторепортаж здесь.