Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Последний день Ломоносовской недели

Последний день Ломоносовской недели

21 ноября (пятница) стал последним днем самой насыщенной в жизни основной Ломоносовской школы недели. Недели, посвященной Михайло Васильевичу Ломоносову.

В эти дни для учащихся прошло множество интересных, познавательных и развивающих уроков, практикумов, игр, а также литературных и торжественных мероприятий.

Чем же занимались ломоносовцы в последний день недели? Учащиеся 7-х классов отправились в «Космическое путешествие» на образовательный интенсив в рамках своей групповой творческой работы. Для пятиклассников учащиеся 8-х классов провели квест-игру «Путь в науку», ребята проходили разные этапы, на каждом из них узнавая что-то новое и интересное.

А учащимся 6-х классов психологи-кураторы предложили принять участие в уроке сотрудничества – диагностической игре «Терра Инкогнита». Данная игра - уникальное изобретение Ломоносовской школы, она совмещает в себе современный эффективный метод диагностики и тренинги основных навыков общения: умение работать на групповую задачу, конструктивно решать конфликтные ситуации, проявлять и отстаивать свое мнение. Также все ребята в этот день заканчивают свою работу над познавательной викториной «Эрудит».

Ломоносовская неделя завершилась!