Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Открыт первый памятник М.В.Ломоносову в Германии

Открыт первый памятник М.В.Ломоносову в Германии

  

26 октября 2012 в «Студенческой деревне» города Марбурга (Германия)  перед зданием имени Ломоносова на улице Geschwister-Scholl-Stra?e открыт первый в этой стране памятник М.В.Ломоносову.

Бронзовый шагающий 19-летний Михайло Ломоносов (весом в 800 кг и высотой в 2,4 м) с книгой у самого сердца и макетом здания МГУ на ладони – аналог памятников, открытых в прошлом году в ЭТНОМИРЕ и Ломоносовской школе в честь 300-летия величайшего российского учёного и просветителя.

На открытии памятника выступил Генеральный консул России в Германии Владимир Михайлович Гринин. О значимости этого исторического события говорили и непосредственные инициаторы открытия памятника - ученики Ломоносовской школы (г. Москва), для которых этот торжественный момент завершил юбилейные празднования, посвящённые 300-летию М.В.Ломоносова.

В числе самых масштабных реализованных ранее проектов - XV Международная Олимпиада «ИнтеллекТ», посвящённая М.В.Ломоносову; портал lomonosov300.ru; трёхтомная Ломоносовская энциклопедия; Ломоносовский Обоз, завершившийся на Васильевском спуске Кремля; открытие 3 памятников М.В.Ломоносову в Москве и Московской области; Ломоносовская Ассамблея в «Метрополе».

Перейти к фоторепортажу.