Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Дарья Мещерякова о Ломоносовской энциклопедии

Дарья Мещерякова о Ломоносовской энциклопедии

С семиклассницей Дашей Мещеряковой, ученицей Ломоносовской школы, мы вместе вспомнили о проекте «Ломоносовская энциклопедия». Вот что она рассказала:

- К трехсотлетию со дня рождения М.В. Ломоносова учениками и сотрудниками нашей школы было создано множество проектов. На мой взгляд, одним из самых знаменательных было издание трехтомной Ломоносовской энциклопедии. Это труд учеников и сотрудников ЛШ. Издана энциклопедия была Издательским Домом моего папы. Конечно, огромное количество людей готовило энциклопедию: писали статьи о жизни и деятельности М.В.Ломоносова, биографии наиболее талантливых представителей современного российского общества – взрослых и детей. Каждым был внесен достойный вклад в общее дело. Но без издателя все их труды так бы и остались на бумаге. Несмотря на то что работы было много, книга была выпущена вовремя и передана школе в срок.  

Передо мной три тома энциклопедии. Думаю, каждый хотел бы получить в подарок такое издание, но досталось оно только достойным. Тремстам достойным детям России была вручена энциклопедия на Ломоносовской Ассамблее.

У папиного Издательского Дома неповторимый стиль, поэтому его книги выглядят по-особенному, как будто их уже прочитало большое количество людей, каждый из которых оставил где-то на странице отпечаток пальца, пометку. Это не случайно, так как старые книги читать приятнее, потому что у каждой из них своя история. В этом стиле и оформлены Ломоносовские энциклопедии.

Юбилейный год прошел, а память осталась для многих поколений.