Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Подводим итоги событий, приуроченных к 300-летию М.В.Ломоносова

Подводим итоги событий, приуроченных к 300-летию М.В.Ломоносова

Близится окончание и этого учебного года, наполненного событиями исторической важности. В 2011 году мы праздновали 300-летие первого российского академика М.В.Ломоносова. Что помнят ученики московской Ломоносовской школы спустя почти полгода? Как рассказывают о том, чему были свидетелями?

Первое впечатление от Ильи Гальчева:

- В это год мы особенно стремились к успеху, и это помогла нам выполнить много дел.

Мне приятно, что мой отец, уделил внимание этому празднику. Он принял Ассамблею серьёзно и ответственно. Посчитал обязательным своё участие. С его слов я знаю, что папе всё понравилось. Он мне рассказал о том, что увидел и услышал. По его мнению, было очень интересно. Мне уже потом рассказали, что мой отец прилежно учился выводить буквы настоящим гусиным пером и даже написал целый текст, который украсил своим же рисунком.

До Ассамблеи ученики нашей школы прошли Ломоносовским Обозом. Наверное, тогда многие люди впервые узнали имя Ломоносова, а другие поняли, что этот год был особенным.

Хорошо, что у нас теперь 3 памятника Ломоносову. Такого нет ни в одной школе.

Если честно, я не знаю в деталях жизнь Ломоносова. Я знаю о его научной деятельности. Он всегда стремился к лучшему, более совершенному. Сегодня такие, как Ломоносов (если они появятся), вряд ли изменят весь мир, но повлиять на что-то конкретное смогут. В нашей стране много проблем, которые нужно решать.

Для меня главная проблема – учёба. Не всегда всё получается. И всё же я люблю учиться. Учиться -  это значит не деградировать, не стоять на месте, а развиваться.