Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Ломоносовский Обоз. 30 сентября.

Ломоносовский Обоз. 30 сентября.

«Ломоносовский Обоз». Пресс-конференция в МГДД(Ю)Т.

30 сентября 2011 года. Выступление спикера ЛШ на пресс-конференции.

Пресс-конференция в Московском городском дворце детского и юношеского творчества началась 30 сентября 2011 года в 14.00. Среди участников присутствовали ученики Ломоносовской школы Богдан Красинский, Владислав Роберт, Елизавета Железняк. Спикер – Марта Мидза.

Перед общением школьников разных регионов с заместителем Губернатора Архангельской области А.М.Мирелли, участников пресс-конференции ознакомили с прославленным учреждением дополнительного образования.

Саму пресс-конференцию открыли ломоносовцы. Акция наших участников в белых майках с надписью «Я люблю МВЛ» настроила всех на волну «Михайло Ломоносов». Это имя стало маяком для всех собравшихся в зале.

Спикер от Ломоносовки Марта Мидза поделилась своими впечатлениями от участия в проекте «Ломоносовский Обоз»:
- Мы с «Ломоносовским Обозом» посетили 12 городов. Преодолели 1250 километров. На севере нам, конечно, было холодновато, но наше путешествие было комфортным. Наши ломоносовские школьные автобусы были с нами на всём протяжении пути. Наши водители не только профессионально исполняли свои обязанности, но и тёплыми словами поддерживали нас в дороге, а также вместе с нами совершали и пешие переходы.

Марта сообщила участникам пресс-конференции и о проекте «Памятник М.В.Ломоносову», продемонстрировала макет памятника, который вскоре будет установлен.

Дали свои отзывы об участии в проекте «Ломоносовский Обоз» ребята из Архангельской области. Спикер рассказала о том, как произошла первая встреча москвичей и архангелогородцев. Именно это первое общение, по словам старшеклассницы из Архангельска, настроило её земляков на интересное путешествие. Здесь, на пресс-конференции, она вспомнила и торжественное шествие после того, как объединились силы Москвы и Архангельской области, и первый концерт, и выстрел из корабельной пушки. Отметила, что «Ломоносовский Обоз» благословил отец Даниил.

Архангелогородцы сообщили, что испытывают чувство гордости, присоединившись к столь значимому проекту.

Все ломоносовцы, участники пресс-конференции, отлично подготовились. Интересный вопрос задал Владислав Роберт. Хорошие вопросы подготовили Андрей Сафаров, Алиса Ермакова, Даниил Спектор, Екатерина Фисенко, Наталья Кузьмина - ребята школы-пансиона из Чулково.

Вопросы заместителю Губернатора Архангельской области А.М.Мирелли звучали и от ребят из других регионов. Александр Михайлович в очередной раз заявил, что он лично сделает всё возможное, чтобы Обоз по пути М.В.Ломоносова стал традиционным и даже вышел на международный уровень.

Представители СМИ также поделились своими выводами.

Игорь Вячеславович Ушаков, телеканал «Культура», режиссёр цикла фильмов «Ищу учителя»:
- Сам проект интересен своей неожиданностью. Сегодня актуально рассматривать разные формы обучения. «Ломоносовский Обоз» я воспринимаю как оригинальную форму, которая ярче, чем классно-урочная.

Павел Кочегаров, «Московская правда»:
- Насколько я понял, это образовательный проект. Если детям интересно образование, которое представлено в рамках игры, значит, значит, это хорошее образование. Как недавний школьник скажу, мне бы хотелось участвовать в таком проекте, учиться только за партой скучно.

После пресс-конференции съёмочная группа телеканала «Культура» сняла несколько сюжетов с участием учеников Ломоносовской школы.