Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Проекты к 300-летию М.В.Ломоносова » Ломоносовский Обоз » Завершён первый этап "Ломоносовского Обза"

Завершён первый этап "Ломоносовского Обза"

22 сентября мы проводили первую группу «Ломоносовского Обоза». Эти ребята были на старте одного из самых масштабных проектов. Провожали ребят на вокзал Исакогорки. Приехали организованно, зная, что поезд стоит на станции 8 минут. Загрузились всей группой за 4 минуты! Это просто необыкновенно быстро!

Что сказали о ребятах руководители Ломоносовской школы и учителя?

Анна Петровна Мелкова, классный руководитель:

- Самыми организованными были Таня Баринова и Аня Кузьмина. Они участвовали на всех этапах Обоза. Вообще их энергией пропиталась вся группа. Мы рады, что девочки стали идеологами класса. Хочу отметить Артёма Говядина. Он замечательно выступил в Доме творчества в Архангельске. Очень слаженно работал эти дни весь наш коллектив. Все получили колоссальное удовольствие.

Татьяна Николаевна Макарова, классный руководитель:

- В нашей группе было 9 человек. Ребятам было очень интересно. Участвовали с удовольствием во всех делах. Иногда ребятам было трудно, но все держались достойно. На прощанье высказали только положительные отзывы. В их планах – через 5 лет приехать в село Ломоносово, чтобы проверить, как растут посаженные ими деревья. Все набрали земли с родины Ломоносова и собираются привезти её в Москву, чтобы высыпать у нового памятника М.В.Ломоносову в начальной Ломоносовской школе.

Александрова Кристина, ученица Ломоносовской школы – Зелёный мыс:

- Ребятам, которые пойдут во второй группе Обоза, я желаю удачной поездки. Желаю, чтобы им понравилось. Пусть будет меньше грусти.

Михаил Евгеньевич Слепнёв, папа Андрея и Глеба:

- К сожалению, из родителей пошёл в Обоз только я один. Считаю, что родители, которые могли поехать и не поехали, многого недополучили. Мероприятие просто фантастическое. У меня в школе таких не было. Детям родителей, отпустивших детей, повезло! Мероприятие великолепно по своей сути. Организация более чем великолепна. Не опасайтесь, что с детьми что-то случится.

Наталья Валентиновна Локалова, директор основной и старшей школы:

- Очень надеюсь, что наши ребята, которые станут в будущем влиятельными людьми,  сделают всё, чтобы жизнь людей была лучше. Они сделают так, чтобы были хорошие дороги, уютные кафе.

Все участники заметили красоту этого края – это замечательно. Этот Обоз не только туристическая поездка. Это дело, в котором мы несём что-то местным жителям. Несём добро, праздник. Сегодня мы вышли на улицу села Ломоносова, и у людей возникло ощущение необычного. Идёт большая группа людей с кричалками, с флажками – и это подарок людям. Мы подарили радость.

Марат Александрович Зиганов, научный руководитель Ломоносовской школы:

-  Я всегда думал, что наши дети хорошие. Они оказались ещё и мудрыми. Слово мудрость подходит здесь как нельзя лучше для зрелых людей. А вот наши дети проявили это качество. Они оказались толковыми в рассуждениях, и это меня удивило. В наших детях «много патриотизма», его больше, чем ожидалось. Если это в них останется, а ещё лучше – усилится, то в России точно будет лучше.

Ангелина Николаевна Трофимова, директор начальной Ломоносовской школы:

- Сегодня я хочу сказать, что горжусь всеми нашими ребятами, особенно детьми из начальной школы. Это было настоящее испытание.

Вячеслав Капитонович Жданов, директор Ломоносовской школы:

- Первая группа – героические ребята, которые шагнули в неизведанное. Это как космонавты, как Юрий Гагарин. Ребята взяли на себя смелость попробовать, взяли на себя ответственность, поверили в себя. Во всех мероприятиях участвовали от души.

…Когда поезд тронулся, мы, взрослые побежали «обозом» и на бегу махали вслед нашим ломоносовцам. И целый вагон знакомых лиц прильнул к окнам уходящего поезда, и десятки пар детских рук затрепетали в ответ. До свидания в Ломоносовской школе!