Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Репортаж из села Ломоносово

Ломоносов…
Что говорит вам это имя?
Не утверждайте, что забыли
Про то, как он нашел ответы,
Давал всем мудрые советы,
И электричества открыл закон-
Все совершил и понял он!
Весь мир о нем уж говорит,
И в Марбурге он знаменит.
И каждый знает на земле:
В его преумной голове
Роились мысли, планы.
Пусть отбивают барабаны
Хвалу и честь в жару, в мороз
Про Ломоносовский обоз.

Красов Даниил, 7 «А» класс


Ученики и сотрудники Ломоносовской школы повторяют путь М.В.Ломоносова из Архангельска в Москву в проекте «Ломоносовский обоз».

Уставшие после поезда ломоносовцы полны впечатлений: обсуждают пройденный путь, новые знакомства. Ольга Александровна отмечает, что уснуть удается с трудом.

Рано утром 22 сентября 2011 года переправа через реку на паромах в село Ломоносово – родину Михаила Васильевича. Местных жителей и наших ломоносовцев радует яркое солнце, которое будто специально вышло сопровождать обоз и освещать его путь. Чистый воздух, прозрачная даль, ширь русских просторов поражают столичный взгляд своей первозданностью! Ирина Михайловна в восторге!

Переправа недолгая, но запоминающаяся. Вот и село Ломоносово! Какая красота! Обоз встречает местный ансамбль: женщины в национальных северных костюмах. Очень яркая, интересная, красочная и теплая встреча. А каким вкусным показался Говядину Артему каравай с солью!

Совершенно милы стоящие ровным рядком воспитанники детского сада и школьники, одетые в белые рубашки и жилетки. Галина Васильевна покорена их видом.

Торжественно и чинно возлагают цветы к памятнику Ломоносова, который очень похож на памятник на Манежной площади в Москве!

Еще одно символическое событие - высадка Ломоносовской аллеи. Наталья Валентиновна теперь абсолютно счастливый и выполнивший гражданский долг человек: есть сыновья, построен дом, а теперь посажены и три молодые рябинки!

Ученица 4 «Б» класса Качаева Виктория в прекрасном настроении, потому что на свежем воздухе пирожки особенно вкусны!

Ломоносовцам предстоит дальнейший путь и интересная программа. Они передают огромный привет родной школе.

Счастливого пути!