Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Записки ломоносовца...

Ранее утро. Народ спешит, приехав на электричках из-за города на работу, другая часть спешат к пригородным электричкам из Москвы, остальные просто суетятся между поездами дальнего следования. И только одна группа людей идет в одном направлении, словно в муравейнике, – это ломоносовцы. Идут с флагом Ломоносовской школы и с флажками желтого цвета «М.В. Ломоносову 300 лет». Впереди идет координатор - Александр Митрофанович Куценко, а за ним - все остальные. Идут и скандируют: «Кто шагает дружно в ряд? Ломоносовский отряд». Их сопровождают счастливые родители. «Куда же они идут?» - возникает вопрос у всех, кто встречается на пути. Не каждый знает, что 19 ноября исполняется 300 лет со дня рождения великого учёного, поэта, общественного деятеля – Михаила Васильевича Ломоносова, чьё имя носит школа этих ребят. Именно с обоза начинаются праздничные мероприятия школы, посвящённые этому знаменательному событию, которое отмечается не только коллективом Ломоносовской школы, но и всем прогрессивным человечеством. На вокзале все дружно собрались в круг, внутрь круга сложили свои чемоданы, рюкзаки, рядом встали родители.

Руководитель культурной программы, Ольга Александровна, провела короткий митинг, на котором выступали не только взрослые, но и ребята. Они говорили воодушевлённо, у многих светились глаза: они понимали, что проект, осуществляемый Ломоносовской школой, останется в памяти надолго. Волнение и нетерпение передалось и родителям. Все в ожидании, когда же придет поезд. Подошёл состав, началась посадка, естественное волнение во время расставания. 5 минут до отправления, дети не отходят от окон, родители отдают последние напутствия. При посадке оказалось, что некоторые родители тоже решили поехать и взяли билеты в соседние купе, решили поехать не потому, что очень волновались за детей и не доверяли сопровождающим педагогам, а потому, что уж очень необычным было мероприятие, задуманное Ломоносовской школой. Подумать только: проделать путь рыбного обоза, в котором отправился в Москву М. В. Ломоносов почти 300 лет назад.

Оставшиеся родители с завистью смотрели на тех, которые едут со своими детьми. Поезд наконец-то тронулся.

Светит яркое солнце, колеса стучат, а ребята отправились в путь - в далёкий Архангельск. В каждое купе заходит Александр Митрофанович, он, наконец-то, всех рассадил и даже рассмешил (у него вчера был День рождения). «Поздравляем»! – слышится на весь поезд. Тимур Ансарович, наш фотограф, доволен получившимися снимками, которые завтра утром будут уже размещены в Интернете, и те родители, которые провожали своих детей, увидят первые снимки на сайте.

До встречи в Архангельске!