Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Трибуна Общественной палаты и Ломоносов-рэп

Трибуна Общественной палаты и Ломоносов-рэп

Необычная презентация состоялась в Общественной палате РФ 14 сентября, когда десятиклассники Ломоносовки вместе с научным руководителем д.п.н. М.А.Зигановым, куратором Е.Д.Петричко и сотрудниками информационного отдела были приглашены для участия в обсуждении за круглым столом вопросов, связанных с празднованием 300-летия М.В.Ломоносова.

Константин Квасов и его группа Команда ТИЭМ попытались соединить электронную музыку и стихотворения знаменитого ученого, пешком пришедшего в Москву получать знания.

— Идея обращения к классической русской поэзии, говорит Константин, - возникла у нас достаточно давно. Еще в 1997 году мы экспериментировали с Ершовым и его «Коньком-Горбунком». К 200-летию нашего знаменитого земляка Алексея Кольцова в 2009 году мы выпустили альбом песен на его стихи и назвали его «РПЦ код» (Русский поэтический цивилизационный код). Он добился определенного успеха у слушателей, и мы провели одноименный фестиваль, направленный на популяризацию классической русской поэзии. На нем мы исполняли песни на стихи Есенина, Тютчева, Никитина, и они вошли в сборник фестиваля. Теперь же решили обратиться к Ломоносову. Во-первых, мне просто интересна эта личность. Во-вторых, он олицетворяет очень важный для современной России тренд. Он поехал учиться в Европу, затем вернулся и приложил свои знания на практике в России.

Читайте здесь.