Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Интернет-СМИ сообщает о комнате-музее М.В.Ломоносова

Интернет-СМИ сообщает о комнате-музее М.В.Ломоносова

Портал «Наука и технологии РФ» сообщил о мини-музее к 300-летию Михаила Ломоносова  в калужском культурно-образовательном туристическом центре «Этномир».

«По информации руководителя экскурсионных и образовательных программ «Этномира» Евгении Затока, в архангельской избе «Этномира» под музей Ломоносова уже выделена комната, в которой разместятся экспонаты, переданные музею столичными школьниками. Среди них – прялка, русский народный костюм, вышитые полотенца. Некоторые из этих предметов – подлинники, хотя и относятся не к XVIII, а к XIX веку.

Со временем экспозицию в «Этномире» пополнят макеты приборов, которые были изобретены Ломоносовым или которыми он пользовался. Они изготовлены руками учащихся московской Ломоносовской школы».

Открытие музея будет посвящено 300-летию М.В.Ломоносова. И так как у школьников Ломоносовской школы есть большой опыт проведения школьных экскурсий и презентаций, то, возможно, они будут знакомить гостей «Этномира» с историей и творчеством великого российского учёного.

Вся статья здесь.